Храм иконы Божией Матери «Нечаянная радость», п. Радовицкий

Сайт: http://prihod-nechrad.cerkov.ru/

Электронная почта: sere_78@inbox.ru, bugrowa.tanya2016@yandex.ru

Телефон: 8(905)-780-30-17

Адрес храма: 140753, Московская область, Шатурский район, п. Радовицкий, ул. Центральная, д.9

• Храм открыт ежедневно с 8.00 до 11.00.
  • Сб.: 9.00 — водосвятный молебен, панихида; 17.00-всенощное бдение.
  • Вск.: 8.00 – часы, исповедь, Литургия.
  • расписание богослужений в праздники и среди недели — см. на сайте храма и на стенде возле храма.

Поселок Радовицкий был построен в послевоенное время для добычи торфа. Свое название поселок получил в честь ближайшего села Радовицы (Егорьевский район), где находится Николо-Радовицкий монастырь. Верующим жителям поселка в те времена приходилось преодолевать пешком по бездорожью около 20 км, чтобы попасть на богослужения в ближайший храм, находившийся в селе Стружань Рязанской области. С 1991 года в поселке по большим праздникам стали совершаться молебны, в 1997 году образовалась православная община и началось строительство храма. В 2002 году куплены и подняты на трехъярусную шатровую звонницу новые колокола, устроен иконостас. Территория храма почти полностью благоустроена, ведется строительство двухэтажного дома причта.